Масленица пришла🎶🥞

В детском саду прошло открытие масленичной недели "Мы Масленицу встречаем, в детский сад зазываем!" 🥞

🧇Масленица- очень весёлые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора, озарённые радостным ожиданием близкого тепла и весеннего обновления природы.

🧑🏫 Педагоги рассказали детишкам об обычаях старорусского праздника: о масленичных традициях и символах;
Ребята ответили на вопрос: "Почему масленичный блин-не просто праздничное угощение, а символ золотого солнца, ожившего после зимней спячки!"
И почему Масленица такой громкий и шумный праздник?

☝ А всё потому, что землю нужно разбудить, и тогда начнётся весна, можно будет пахать землю и сеять хлеб.

☺ Малыши от души повеселились, пели песни, водили хороводы, играли в подвижные игры.

💥Мы рады, что сегодня не только встретили красавицу- Весну, а зарядили друг друга бодростью, энергией и хорошим настроением на всю неделю!