МБУДО" Цивильская ДШИ им. И.Я.Агаковой в гостях у дошколят

МБУДО" Цивильская ДШИ им. И.Я.Агаковой в гостях у дошколят

Уже несколько лет Цивильская ДШИ 🎼🥁🎷🎻помогает нашему детскому саду во всестороннем творческом развитии детей. Ведь музыкальное воспитание дошкольников осуществляется не только во время занятий, праздников, развлечений, но и в часы досуга.🪕🎸🎺🎻


И вот сегодня к нам в детский сад в очередной раз с мини-концертом пришли ученики школы искусств и их педагоги. Наши воспитанники дошкольного возраста проявляли большую любознательность и активно принимали участие в познавательной беседе, которую провела педагог музыкальной школы Никифорова Е.В. Юные музыканты исполнили не большие и сложные музыкальные произведения. Наши дети с большим интересом слушали выступления юных музыкантов.

Дошколятам очень понравился концерт. Наши воспитанники внимательно слушали выступления юных музыкантов, соблюдали правила поведения. Ведь это главное условие, без которого невозможно воспринимать музыку. Выступления артистов маленькие зрители приветствовали громкими аплодисментами. В зале царила атмосфера радости и хорошего настроения.
Хочется надеяться, что сотрудничество музыкальной школы и детского сада будет крепким и в дальнейшем, принесёт всем немало творческих встреч!